Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 21 »

Европейские законодатели призывают освободить египетских политзаключенных

21.10.2020 в 17:24 просмотров: 336 комментариев: 0 Мир

Международное давление на Египет усилилось после того, как 222 европейских законодателя опубликовали в среду, 21 октября, письмо, призывающее президента Египта Абдель-Фаттаха ас-Сисси освободить активистов, журналистов, адвокатов и других узников совести, несправедливо удерживаемых в небезопасных условиях.

Письмо пришло после того, как 56 членов Конгресса США, в основном демократов, опубликовали аналогичное письмо в понедельник.

Этот толчок равнозначен "беспрецедентной мобилизации, которая демонстрирует растущее разочарование международного сообщества нарушениями прав человека в Египте", говорится в заявлении базирующегося в США Каирского Института исследований прав человека.

Последняя петиция была инициирована французскими и бельгийскими законодателями, но подписана европейскими членами Европейского парламента и национальными депутатами из семи стран, включая ключевых союзников Египта Германию, Францию и Италию.

В письме выражалась тревога по поводу растущего числа заключенных, содержащихся в длительном заключении без предъявления обвинений, суда или связи со своими семьями и адвокатами и содержащихся в переполненных условиях, поскольку пандемия КОВИД-19 подвергает их повышенному риску.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024