Главная » Политика » 2020 » Сентябрь » 22 »

Евросоюз продолжит сближение c Украиной – Боррель

22.09.2020 в 15:15 просмотров: 422 комментариев: 0 Политика
Европа намерена продолжать процесс политической ассоциации и экономической интеграции Украины, делая ее ближе к Европейскому Союзу.

Об этом заявил высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в интервью НВ.

Он также подчеркнул, что Евросоюз является надежным партнером нашей страны.

"Европейский Союз признает европейские устремления Украины и приветствует ее европейский выбор. Соглашение об ассоциации обязывает нас к экономической интеграции и политическому сближению, несмотря на обстоятельства", – сказал дипломат.


Он напомнил, что Евросоюз мобилизовал беспрецедентную поддержку для Украины.

"С 2014-го ЕС и европейские финансовые институты предоставили более 15 млрд евро поддержки для процесса реформ в Украине", – рассказал Боррель.


Он также отметил большой прогресс в реформах в Украине с 2014 года и приветствовал инициативы в этом направлении нынешнего правительства.

"Правительство, пришедшее к власти в сентябре 2019 года, предложило множество важных законодательных инициатив", - считает главный дипломат ЕС.


Напомним, высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во вторник, 22 сентября, приедет в Украину и встретится с высшим руководством страны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024