Главная » Политика » 2022 » Январь » 12 »

Евросоюз заставит Польшу уплатить большие штрафы

12.01.2022 в 20:40 просмотров: 749 комментариев: 0 Политика
Исполнительные органы Европейского союза намерены потребовать от политического руководства Польши уже в ближайшие несколько недель уплатить в качестве штрафов около 70 миллионов евро (80 миллионов долларов США).

Читайте также: Также лидер Франции напомнил о том, что газ прекращают добывать в Европе.  Подробнее: Атомная энергия нужна Европе по геополитическим причинам — Макрон


Ссылаясь на собственные источники, «Reuters» подчеркивает, что такие штрафные санкции со стороны Евросоюза должны стать для восточноевропейского государства наказанием за отказ от применения схемы, позволяющей привлекать к дисциплинарной ответственности польских судей. В пресс-службе Европейской комиссии считают, что ЕС обладает возможностью обеспечения уплаты штрафов польской стороной.

Правительство Польши, которое в последние годы много конфликтует с руководством европейского блока, пока что не спешит с комментариями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024