Главная » Статьи » 2018 » Май » 10 »

Ежедневные привычки человека от которых следует избавиться в свое же благо

10.05.2018 в 20:56 просмотров: 1049 комментариев: 0 Статьи
И что забавно, многие из таких ошибок считаются крайне важными привычками, обеспечивающими здоровый образ жизни! Увы, многие люди были введены в заблуждение теми, кто не имеет ни малейшего представления о медицинских определениях здоровья и правильного поведения. Ну ничего, сейчас Joinfo.ua расскажет вам, что к чему.

Пить много воды

Очень уж любят многочисленные «диетологи» эту тему. Дескать, чем больше воды – тем лучше. А ведь в процессе выведения её из организма, из костей вымываются различные минеральные вещества. Просто потому, что для состав выводимой жидкости должен быть стабильным – иначе почки работать нормально не смогут. Так что воду пить нужно, но только когда хочется.

Чистить зубы после еды

Нет, это дело полезное, но не сразу же по завершению трапезы. Дело в том, что зубная эмаль в процессе еды теряет свою основную защиту, на восстановление которой требуется минимум час, а то и полтора. И когда по зубам в таком состоянии будут елозить зубной щёткой, это может привести к повреждению эмали.

Чистить уши

Тут важный момент. У некоторых ушная сера отличается повышенной сухостью, поэтому при попытке прочистки ушей, получается только глубже её запихивать, а уж никак не доставать. Да и вообще, врачи рекомендуют использовать те самый ушные палочки исключительно для чистки наружного уха, а слуховой проход следует доверять исключительно профессионалам.

Есть большое количество витаминов

И различных БАДов. Скажем так, здоровому человеку всё это совершенно не нужно, а для больного куда лучше работает прицельное введение витаминов внутримышечно. Так зачем же на каждом заборе висит реклама очередного сверхполезного витаминного комплекса? А прибыли ради.

Вечерние тренировки

Увы, у многих людей просто нет возможности заниматься утром, вот и приходится ходить в зал после работы. И тут есть один важный момент – возвращаться при этом домой стоит как минимум за 4 часа до сна. Именно столько нужно организму, чтобы окончательно прийти в себя и избавиться от остатков адреналина.

Забывать про солнцезащитный крем

Учитывая проблемы с озоновым слоем, нынче выходить на улицу без солнцезащитного крема чревато огромными проблемами с кожей. Но при этом не стоит забывать, что ежедневные солнечные ванны минут на 15 – необходимое явление. Так что помните об этом, когда в следующий раз соберётесь на прогулку.

Использовать агрессивные скрабы

Нет, это реально полезная штука, но не для проблемной кожи, особенно в стадии обострения. Просто потому, что там, где был один прыщик, теперь будет 5. Просто потому, что инфекция очень легко такими скрабами разносится по коже. Так что лучше в такой ситуации пользоваться пилингами по типу «скаток».

Вычеркнуть из рациона всё жирное

Жир это вредно, ведь так? Нет, не так. Вреден избыток жира и вредны повышенные концентрации липопротеидов низкой плотности. А всё остальное – наоборот, полезно и крайне необходимо для адекватной работы организма.

Заправлять постель сразу после подъёма

Да, это помогает тем, кто с трудом выбирается из тёплой мягкой кроватки, но при этом создаёт благоприятные условия для бактерий. Жарко, влажно, душно – это для них самое то. Так что постельное бельё всё же стоит немного проветривать.

Смывать воду в унитазе при открытой крышке

Просто потому, что мощный поток образует мельчайшие капли, которые потом будут летать по всему дому и разносить с собой всяких мерзких бактерий. Так что сначала закрываете крышку, а только потом сливаете воду. Команда Joinfo.ua и журналист Артём Костин напоминают, что это особенно важно для обладателей совмещенного санузла.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024