Главная » Техно » 2019 » Декабрь » 19 »

Facebook инвестирует в облачные видеоигры

19.12.2019 в 17:18 просмотров: 540 комментариев: 0 Техно
Facebook  инвестирует в рынок видеоигр, купив мадридскую компанию PlayGiga, специализирующуюся на облачных играх.

Пресс-секретарь Facebook в среду подтвердил, что сделка состоялась. Ранее пресс-службой PlayGiga озвучивалась предварительная сумма покупки компании - приблизительно 70 млн. евро.

«Мы рады приветствовать PlayGiga в команде Facebook Gaming», - сказал представитель Фейсбука, отказавшись назвать точную сумму сделки.

PlayGiga была основана в 2013 году. Компания запустила сервис облачных игр в Европе и теперь войдет в пул Фейсбук.

В последние годы Facebook активно расширяет свое влияние в сфере видеоигр, так как стремится выйти на рынки, не связанные с онлайн-рекламой.

Так, в 2014 году компания приобрела Oculus, фирму-производителя очков виртуальной реальности за $2 млрд, а в мае этого года стартовали продажи гарнитур Oculus Quest и Oculus Rift S VR. Этот шаг был оправдан, так как в ближайшее время продажи VR-гарнитур будут только расти из-за интереса поклонников новой части

В ноябре 2016 года Facebook анонсировал Instant Games, состоящий из легких игр для приложений Facebook и Messenger. В прошлом году компания запустила Facebook Gaming, конкурента Amazon Twitch – сервис, позволяющий пользователям транслировать игровой процесс в соц.сетях.

Согласно исследованиям, проведённым Фейсбук, каждый месяц более 700 млн. пользователей имеют дело с игровым контентом тем или иным образом. Представитель Фейсбука, отметил, что эта цифра с каждым годом растет, а значит инвестирование в игровую индустрию оправдано.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024