Главная » Техно » 2018 » Февраль » 4 »

Facebook: новое приложение популярной соцсети сможет определять социальный статус пользователей

04.02.2018 в 12:14 просмотров: 1070 комментариев: 0 Техно
Возможно, уже совсем скоро социальная сеть Facebook сможет отслеживать ваш социально-экономический статус. Компания разрабатывает систему отслеживания, которая используя данные пользователя, такие как образование, домовладение и интернет использование будет помещать пользователей в один из трех классов: рабочий класс, средний класс или высшее общество, передает Joinfo.ua.


Новое приложение учтет все ваши данные и определит ваш статус

Гигант социальных сетей намерен внедрить систему, которая будет собирать персональные данные пользователей, такие как образование, домовладение и использование Интернета, чтобы предсказать их социально-экономический статус.

Патент был подан еще 27 июля 2016 года, но был обнародован только 3 февраля 2018 года. В подаче предлагается алгоритм, который может помочь улучшить возможности таргетинга Facebook, чтобы он мог обслуживать более релевантные рекламные объявления для пользователей.

Стоит подчеркнуть, что далеко не всем пользователям соцсети нравятся подобные нововведения. И это не единственная претензия к детищу Марка Цукерберга. Также Facebook обвиняют в том, что он прикладывает чрезмерные усилия для привлечения в соцсети маленьких детей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024