Главная » Мир » 2021 » Январь » 26 »

Facebook приостанавливает работу чат-бота израильского премьера

26.01.2021 в 14:43 просмотров: 403 комментариев: 0 Мир
Facebook удалил сообщение премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и приостановил работу чат-бота на его странице за нарушение политики конфиденциальности компании.

Как сообщает газета The Jerusalem Post, Facebook сделал шаг после того, как страница Нетаньяху попросила предоставить личные данные людей старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию от коронавируса.

В четверг в аккаунте Нетаньяху в Twitter и Facebook были опубликованы призывы к вакцинации людей старше 60 лет.

На данный момент, данные Министерства здравоохранения Израиля говорят о том, что вакцину получили более 2,5 миллионов израильтян.

«В соответствии с нашей политикой конфиденциальности, мы не разрешаем контент, который делится или запрашивает медицинскую информацию людей», - говорится в заявлении Facebook, цитируемом газетой.

Партия Нетаньяху «Ликуд» заявила в заявлении, что Нетаньяху намеревался помочь в информационной кампании пройти вакцинацию и убедить людей старше 60 лет, которые все еще не решаются получить вакцину.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024