Главная » Мир » 2021 » Февраль » 23 »

Facebook соглашается восстановить новостной контент в Австралии

23.02.2021 в 11:45 просмотров: 284 комментариев: 0 Мир
Правительство Австралии во вторник заявило, что Facebook отменит свое решение заблокировать доступ к новостному контенту в стране в ближайшие дни.

В совместном заявлении казначей Джош Фриденберг и министр связи Пол Флетчер заявили, что во вторник правительство Австралии внесет дополнительные поправки в Кодекс обязательных переговоров для СМИ и цифровых платформ.

«Эти поправки дадут дополнительную ясность цифровым платформам и новостным СМИ относительно того, как Кодекс будет действовать, и укрепят основу для обеспечения справедливого вознаграждения новостных компаний», - говорится в заявлении.

«Facebook сообщил правительству, что в ближайшие дни оно намерено восстановить австралийские новостные страницы», - добавил он.

В понедельник правительство Австралии объявило о прекращении своей рекламной кампании в Facebook.

Этот шаг был предпринят после того, как гигант социальных сетей заблокировал пользователям в стране возможность просматривать или делиться новостным контентом на платформе в ответ на предложенный закон, который заставит технологических гигантов платить за новостной контент на своих платформах.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024