Британские исследователи нашли способ обнаружить зеркальные клетки до их создания Выращивание капусты пак-чой на дачном участке: сочные черешки без стрелкования Изобретение суппорта металлорежущего станка Генри Модсли в 1797 году: механизация и точная взаимозаменяемость деталей Кинетический песок с домашними формочками: арт-терапия и развитие пространственного мышления дошкольника Загадочный радиоисточник VT J1906+0849 поставил астрономов в тупик Масштабный протест в Белграде: студенческое движение вывело на улицы 150 тысяч человек Физиология полукружных каналов: как купула и эндолимфа фиксируют угловое ускорение головы Как вернуть мягкость и пушистость старым махровым полотенцам с помощью замачивания в растворе поваренной соли Ритмы небесного маятника: дерзкий взгляд на космический порядок В Чехии раскрыли инвестиционную пирамиду на два миллиарда крон
Главная » Статьи » 2020 » Август » 31 »

Факторы, в разы повышающие вероятность смерти от коронавируса

31.08.2020 в 22:37 просмотров: 642 комментариев: 0 Статьи
Факторы, в разы повышающие вероятность смерти от коронавируса
Метаболический синдром, также известный как преддиабетическое состояние, увеличивает вероятность смерти от коронавирусной инфекции примерно в три раза. К такому выводу, как пишет ТАСС, пришли медики из США, опубликовавшие результаты исследования по теме в издании Diabetes Care.

Лишний вес, стабильно высокий уровень сахара в крови, высокое давление, повышенный уровень холестерина в крови, а также другие проявления преддиабетического состояния — это факторы, которые в значительной степени повышают вероятность смерть от COVID-19. Чем больше проявлений метаболического синдрома у пациента, тем выше вероятность летального исхода.

О том, что COVID-19 представляет серьезную опасность для людей, которые страдают от сахарного диабета, ожирения и заболеваний сердца, известно с самого начала пандемии. Точные причины этой связи пока не изучены, но предполагается, что ожирение и проблемы с сердечно-сосудистой системой ухудшают работу иммунной системы, а также повышают склонность организма к воспалительным реакциям.

Проблему изучили специалисты Тулейнского университета, группу которых возглавил Джошуа Денсон. Анализ нескольких сотен случаев COVID-19 показал, что преддиабетическое состояние увеличивает риск смерти от коронавируса примерно в три раза. Возраст пациентов, при этом, не имеет решающего значения — метаболический синдром одинаково опасен как для пожилых, так и для молодых больных.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026