Главная » Техно » 2021 » Март » 4 »

Федоров выступает против обязательной регистрации SIM-карт

04.03.2021 в 20:54 просмотров: 817 комментариев: 0 Техно
Вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров выступает против обязательной регистрации SIM-карт.

Как передает Укринформ, об этом он сказал в интервью Интерфакс-Украина.

"Я против обязательной регистрации, лучше обеспечивать развитие продуктов, создавая потребность в идентификации. Вот, например, с приложением Дія в смартфоне можно подтвердить свою личность, путешествовать по всей стране, подписать любой документ. И его устанавливают не потому, что правительство обязало устанавливать госуслуги в каждый смартфон", - заявил вице-премьер.


Он добавил, что правительство должно стимулировать рынок, а не обязывать абонентов. По словам Федорова, необходимо разработать механизмы, которые стимулировали бы абонентов регистрироваться.

"Например, развивать mobileID, сделать выгодные тарифы для контрактных/идентифицированных абонентов. По моему мнению, сейчас общество не настолько доверяет государству, чтобы можно было вводить обязательную регистрацию номеров. Я вообще пока не вижу в этом необходимости", - отметил глава Минцифры.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024