Главная » Украина » 2018 » Май » 22 »

Фейковый полицейский похищает у детей смартфоны

22.05.2018 в 09:40 просмотров: 878 комментариев: 0 Украина
В Харькове псевдополіцейский похищает у детей смартфоны.

"В субботу, 19 мая, около 15.00 Артем с другом гулял неподалеку от дома. К детям подошел молодой человек (на вид 30 лет, желтая футболка, темные штаны, худощавый, рост 175-180, щетина). Представился сотрудником полиции, показал какое-то удостоверение и спросил, у кого из детей телефон на Андроиде", - рассказывает мама пострадавшего ребенка, передает "Сегодня".


Смартфон был только у ее сына. Мужчина сказал, что в магазине гаджетов произошла массовая кража телефонов и проводится проверка.

"Сказал, что телефон подлежит проверке и Артем должен пройти за ним. Довел ребенка до парка Памяти и добавил, что мама должна прийти, расписаться и забрать телефон. Был очень убедителен. После этого с телефоном ушел", - говорит женщина.


О происшествии семья узнала от друзей мальчика. Они прибежали к женщине и рассказала, что ее сына забрал неизвестный дядя.

"Мы вызвали полицию, которая искала сына по району. Нашли быстро, но мужчину, который унес телефон, так и не обнаружили. Когда мы пошли в райотдел писать заявление, там сказали, что 17 мая был похожий случай – неизвестный поводил ребенка по району и отобрал телефон", - говорит харьковчанка.


Правоохранители разыскивают злоумышленника.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024