Психология ментальной адаптации во время автостопа по Восточной Азии: преодоление социальной настороженности и культура взаимного доверия Лабиринты судьбы: звездные траектории и подсказки интуиции Выращивание монарды в садовом дизайне: ароматный бергамот и целебный чай Изобретение гидравлического пресса Джозефом Брамой в 1795 году: закон Паскаля на службе тяжелой промышленности Какие ошибки чаще всего возникают в бухгалтерии и как их исправить Детский нейротренажер-балансир: упражнения для развития мозга, памяти и сосредоточенности дошкольника Неизвестные пространства и каменные заслонки: что техника нашла внутри пирамиды Хеопса Покупка страхового стажа в Украине: как компенсировать недостающие годы до пенсии Масштабная демонстрация в Праге: граждане выступили в защиту Чешского телевидения и радио Физиология околощитовидных желез: как паратгормон и кальцитонин регулируют уровень фосфора и кальция
Главная » Бизнес » 2018 » Февраль » 7 »

Фермерам в Украине выдадут дешевые кредиты

07.02.2018 в 14:48 просмотров: 1069 комментариев: 0 Бизнес
Фермерам в Украине выдадут дешевые кредиты
Украинские фермеры в 2018 году получат гривневые кредиты по низкой ставке на развитие бизнеса. Об этом во время заседания Кабинета министров заявил глава украинского правительства Владимир Гройсман. 

По его словам, все необходимые решения уже приняты.

"Легальные фермерские хозяйства, которые имеют учтенную землю, скот, которые зарегистрированы, получат  уже в этом году кредиты под 1% в гривне, сроком до пяти лет. Это достаточно дешевый ресурс, который можно использовать", – заявил Гройсман.


Он добавил, что в посевную кампанию аграрии получат компенсацию 100% стоимости семян. Также планируется частичная компенсация стоимости украинской с/х техники.

"Что касается сельхозтехники. Пожалуйста, фермеры, закупайте украинскую технику – получайте 40% компенсации цены этой техники. Мы хотим, чтобы фермерское движение было сильным, поэтому нужна кооперация", – сказал Гройсман.


Напомним, ранее Кабинет министров принял решение поддержать аграрный сектор и рассчитывает на рост этого сегмента экономики. При этом Гройсман уверен, что 2018 год станет годом качественного прорыва в агросекторе  Гройсман убежден, что государственный программы обеспечат быстрое наращивание поголовья скота и увеличение объемов производства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026