Главная » Общество » 2020 » Март » 30 »

Фестивали анимации уходят на карантин

30.03.2020 в 08:39 просмотров: 506 комментариев: 0 Общество
Как стало известно фестивали анимации в подавляющем большинстве переносят свои даты или уходят в виртуальное пространство и будут проходить онлайн.

Как пишет сайт "Новости Анимации" мировые фестивали анимации начали менять свои даты вплоть до перемещения выходов на следующий 2021 год. Читайте подробно о новых датах и форматов провидения ниже.

Стало известно, что такие известные фестивали анимации как ИКАР, TAAFI Animation, Гонконг Filmart и другие изменили даты. ИКАР перенесли на осень и состоится не в день российской анимации, а в международный день анимации. TAAFI переместили на второе полугодие 2020 года, а Гонконг Filmart на конец августа. Кинофестиваль Tribeca перемещен на другую дату, по предварительной информации состоится в этом году.

Некоторые фестивали анимации ушли в онлайн. Среди самых известных которые сохранили даты но ушли в виртуальную сеть NBCUNiversal. И некоторые другие.
Фестивали анимации уходят на карантин
Большинство закрыли и объявили на перемещение дат на 2021 год. Это связано с пандемией коронавируса, которая ширится по всему миру. Эпидемия уже унесла более тридцати тысяч жизней. Многие страны по закрывали свои границы и поместили своих граждан на карантин, ограничив перемещение по улицам городов и поселков.

Фестивали анимации которые закрыли свои локации на 2020 год одни из самых старейших и популярнейшие. Такие как "Международный фестиваль анимационных фильмов в Штутгарте", "GLAS " и другие.

Фестиваль анимации в Анси пока приостановил свою работу, будет в этом году или переместят на следующий, пока официальной информации нет. При этом в Суздале фестиваль анимации прошел без изменений, но начало карантина повлияло и количество зрителей было меньше, по сравнению с прошлым годом.

На данный момент, когда многие события отменили во всем мире, стриминговые платформы открываю свои платные каналы для бесплатного доступа. Студии извлекают контент и также предоставляют свободный доступ для широкого круга зрителей.

Так "Союзмультфильм" запустил проект "Союзкарантин" и периодически выкладывает новые короткометражные мультфильмы. Большой фестиваль мультфильмов выложил лучшие работы за последнее десятилетие. Онлайн платформы видеоконтента сейчас идут на встречу правительствам многих стран и стремятся предоставить доступ к своему содержимому, чтобы удержать людей в своих жилищах и избежать распространению заболевания.

Заглавное фото с сайта "Новости Анимации"
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024