Главная » Техно » 2019 » Май » 2 »

Fiat употребляет разработки Samsung и Google для автомобилей будущего

02.05.2019 в 18:45 просмотров: 748 комментариев: 0 Техно
Fiat Chrysler Automobiles объявила, что будет использовать платформу Samsung Harman и операционную систему Android для создания новой глобальной «экосистемы» для подключённых к Сети автомобилей. В основу будущей системы ляжет ОС Android и облачная платформа Harman Ignite. Эта комбинация будет направлена на предоставление улучшенного пользовательского опыта и безопасного управления данными в транспортном средстве.

Автомобилисты получат возможность обновлять программное обеспечение по беспроводной сети, прогнозировать графики технического обслуживания, а также отслеживать местоположение заправочных стаций. Дополнительно система сможет взаимодействовать с инфраструктурой будущих «умных» городов, бытовыми устройствами и услугами FCA, включающими страхование, краткосрочную и долгосрочную аренду и совместное использование автомобилей.

«Выбирая лидеров отрасли, таких как Samsung и Google, мы делаем ставку на эффективное и ответственное использование капитала для предоставления передовых технологических решений нашим клиентам по всему миру», - заявил технический директор FCA Харальд Вестер. «В сотрудничестве с HARMAN – Samsung и Google мы разработали гибкую, простую в использовании «экосистему», которая не только использует современные технологии, но и готова интегрировать грядущие инновации».
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024