Главная » LifeStyle » 2018 » Март » 26 »

Фильмы Netflix отстранили от участия в Каннском кинофестивале-2018

26.03.2018 в 18:46 просмотров: 909 комментариев: 0 LifeStyle
Фильмы производства стримингового сервиса Netflix отстранили от участия в Каннском кинофестивале. В 2018 году больше не будут делать исключений для лент, которые не выходят на большие экраны.

Руководство Каннского кинофестиваля требует, чтобы фильмы-участники выходили в широкий прокат во Франции до появления в интернете. Ленты Netflix доступны для зрителей только онлайн, поэтому по формату не соответствуют фестивалю. Согласно этому, в 2018 году за Золотую пальмовую ветвь не будет бороться ни один фильм производства Netflix.

По словам главы Каннского кинофестиваля, режиссера Тьерри Фремо, в прошлом году они пошли на уступки, включив в программу фильмы «Окча» Пона Чжун Хо и «История семейства Майровиц» Ноем Баумбаха. Но сервис Netflix в ответ на это сделал встречный шаг.

«В прошлом году, когда мы выбрали те два фильма, я думал, что смогу уговорить Netflix выпускать их в кинотеатрах. Я был самонадеян, они отказались. Сотрудникам Netflix полюбилась красная ковровая дорожка, и они хотели бы предстать с другими фильмами на Каннском кинофестивале. Но они понимают, что их непримиримая модель теперь противоречит нашей», — говорит Тьерри Фремо.


Сервис Netflix сможет показать свои ленты в рамках Каннского кинофестиваля-2018, но только вне конкурса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024