Главная » Мир » 2021 » Март » 22 »

Финляндия готова к более активной роли в урегулировании кризисов в Африке

22.03.2021 в 17:38 просмотров: 367 комментариев: 0 Мир
Межпарламентский комитет рекомендовал Финляндии расширить свое участие и участие в операциях по урегулированию кризисов, особенно в Африке.

Утвержденный большинством партий, в том числе националистической партией финнов, опубликованный в среду отчет «Эффективное управление кризисами» перечисляет изменение климата, рост населения, неэффективное управление, миграцию и терроризм как потенциально растущие проблемы, особенно в Африке.

Для Финляндии изменение политики означает возвращение в прошлое. Согласно статье, опубликованной Финской телерадиовещательной компанией, в стране было около 2000 солдат, задействованных в военных операциях по всему миру, число которых сейчас упало до 360, при этом большинство солдат размещено на Ближнем Востоке.

Однако по численности населения Финляндия занимает второе место среди стран ЕС, поскольку 60 ее экспертов в настоящее время участвуют в глобальных гражданских операциях по урегулированию кризисов.

Всего ЕС в настоящее время проводит 17 гражданских и военных операций и миссий по урегулированию кризисов. Восемь из них действуют в Африке, а две морские операции сосредоточены в Сомали и Ливии.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024