В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Наука » 2021 » Январь » 28 »

Физики допустили возможность путешествий в прошлое

28.01.2021 в 18:38 просмотров: 541 комментариев: 0 Наука
Физики из Австралии назвали путешествия в прошлое возможными, однако без шансов на изменение порядка исторических событий. В материале от Жермена Тобара и Фабио Косты описывается созданная математическая теория, демонстрирующая перемещения во времени.

Об этом пишут СМИ.

Физики указывают, что пространство-время потенциально способно пройти адаптацию под путешественников во времени и тем самым избежать появления парадоксов. Примером называется ситуация с пандемией. При попытке кого-либо из будущего остановить распространение опасного заболевания за счет возвращения в прошлое, он столкнется с проблемой возникновения очага заболевания в ином месте.

Ситуация не будет полностью предопределенной, поэтому погибнут иные люди, а масштаб и локальные последствия могут поменяться. При этом глобально пандемия останется при любых действиях путешественника во времени. Материал, по словам авторов, описывает воздействие детерминированных процессов на случайное количество областей в заданной системе с ограничением по пространству и времени, подобно замкнутым кривым.

Это может частично соответствовать классическим понятиям физики и нормам свободной воли. Соответственно, спектр матпроцессов, который представили авторы работы, демонстрирует логическую возможность путешествий во времени. При этом любых парадоксов удастся избежать, поскольку человек всегда остается на позиции наблюдателя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024