Главная » Спорт » 2022 » Апрель » 17 »

ФК «Ференцварош» на последних минутах вырвал победу

17.04.2022 в 10:53 просмотров: 658 комментариев: 0 Спорт
В рамках 28-го тура чемпионата Венгрии ФК «Ференцварош» на последних минутах дожал футбольный клуб «Гонвед» и вырвал выездную победу со счётом 2:1.

Читайте также: Американские бизнесмены Джо и Тодд Рикеттсы отказались от покупки "Челси". Их консорциум объявил, что отозвал свою заявку на приобретение английского клуба. Подробнее:  Американцы уже не претендуют на покупку Челси

Вчера, 16 апреля,  в выездном матче подопечные Станислава Черчесова врывали победу на последних минутах встречи с «Гонведом» (2:1) в рамках 28-го тура национального чемпионата Венгрии по футболу.

В первой 45-минутке на 7-й минуте гостям удалось вскрыть оборону соперников, благодаря Райану Ммаэ, который отметился прицельным ударом в воротах и реализовал быстрый гол – 0:1. Однако команда рано расслабилась, из-за чего на 34-й минуте Донат Зотер восстановил паритет – 1:1. С ничейным результатом команды ушли отдыхать, оставив главную интригу аж до конца игры.

Во 2-м тайме ни одна из команд долгое время не могла изменить результат, но на 90+1 минуте Кристоффер Захариассен принёс победу «Ференцварошу»,забив победный гол – 1:2.

Таким образом, подопечные российского специалиста Станислава Черчесова увеличили беспроигрышную серию до 9 матчей, продолжая лидировать в турнирной таблице национального венгерского чемпионата. В копилке у ФК «Ференцварош» 59 очков за проведённые 28 туров. В спину ему дышит ФК «Академия Пушкаша», которая набрала 47 зачётных баллов в 27 турах. Футбольный клуб «Гонвед» после проведённых 28 матчей набрал 32 пункта, расположившись на 10-й строке в турнирной таблице.