Главная » Мир » 2021 » Апрель » 5 »

Франция и ЕС заключили сделку по рефинансированию Air France-KLM

05.04.2021 в 09:40 просмотров: 466 комментариев: 0 Мир
Франция и Европейская комиссия согласовали план поддерживаемого государством пакета рефинансирования для французского подразделения франко-голландской авиационной группы Air France-KLM, сообщил в воскресенье министр финансов Франции Бруно Ле Мэр.

Ле Мэр сообщил в телепрограмме, что переговоры с комиссией завершены, но сумма денег пока не уточняется.

«Это очень хорошие новости для Air France. Это очень хорошая новость для всего авиационного сектора Франции», - сказал он.

Заявив, что эта хорошая новость должна побудить компанию к повышению конкурентоспособности, он сказал, что Air France придется отказаться от некоторых площадок для посадки и взлета в аэропорту Орли.

Ле Мэр сказал, что на данный момент государство предоставило компании помощь на сумму 7 миллиардов евро (8,23 миллиарда долларов) и ожидает, что Air France сократит выбросы углекислого газа и станет мировым лидером в этом отношении.

Партнерство Air France и KLM потеряло 7,1 миллиарда евро (8,35 миллиарда долларов) в 2020 году из-за вспышки коронавируса. Оборот компании в прошлом году снизился на 59% по сравнению с предыдущим годом, а ее долг увеличился вдвое до 11 миллиардов долларов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024