Главная » Мир » 2021 » Март » 19 »

Франция объявляет о частичной изоляции

19.03.2021 в 15:22 просмотров: 488 комментариев: 0 Мир
Премьер-министр Франции в четверг объявил о частичной изоляции пострадавших регионов и возобновлении вакцинации от коронавируса вакциной AstraZeneca.

«Развитие эпидемии заметно ускоряется», - сказал Жан Кастекс, объявляя о мерах на еженедельной пресс-конференции.

В департаментах Иль-де-Франс и Верх-де-Франс, включая Париж и Кале, соответственно, «вторая волна достигла пика», а в других местах «ситуация ухудшается», - сказал он, поскольку Франция быстро приближается к третьей. волна инфекций.

Кастекс заявил, что новые ограничения должны быть менее строгими и более гибкими, чем предыдущие ограничения в марте и октябре прошлого года.

Шестнадцать департаментов, в основном в самых северных регионах Иль-де-Франс и Верхняя де-Франс, а также на юге Приморской Сены, Эр и Приморских Альп, будут заключены под стражу на один месяц.

Школы останутся открытыми, и жители смогут выходить на улицу для отдыха, прогулок и богослужений. Но коммерческие магазины, учреждения и торговые центры будут закрыты, за исключением магазинов, торгующих основными продуктами питания, бакалеей, книгами и музыкой.

На остальной территории страны будет смягченный комендантский час, который начнется в 19:00 в субботу.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024