В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Июль » 31 »

Франция осуждает карантинные правила Великобритании как дискриминационные

31.07.2021 в 07:09 просмотров: 534 комментариев: 0 Мир
Решение Великобритании сохранить карантинные меры для путешественников из Франции, а не для тех, кто прибывает из других стран ЕС, «непонятно», - заявил в четверг французский чиновник, призвав пересмотреть «дискриминационный» шаг.

В среду Великобритания объявила о новых медико-санитарных мерах, разрешающих освобождение от карантина по прибытии для вакцинированных граждан ЕС и граждан США. Однако пассажиры, прибывающие из Франции, все равно будут помещены в карантин на 10 дней.

Великобритания поместила Францию ​​в Янтарный список из-за «постоянного присутствия случаев бета-варианта», обнаруженных на заморской территории Франции Реюньон, расположенной в регионе Индийского океана.

Выступая перед LCI TV, Клемент Бон, госсекретарь по европейским делам, сказал, что меры в отношении Франции «чрезмерны и непонятны», учитывая, что исключение из карантина было предоставлено для остальных европейских стран и даже США.

Бон сказал, что решение Великобритании было «научно необоснованным», поскольку оно было принято с учетом бета-варианта, который возник в Южной Африке и «составляет менее 5% случаев во Франции и в основном находится на заморских территориях».

Он добавил, что Франция пока не хочет вступать в «войну за здоровье» или принимать ответные меры и надеется, что решение будет пересмотрено через неделю.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024