Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 18 »

Франция проведет демонстративные митинги после убийства учителя

18.10.2020 в 15:30 просмотров: 400 комментариев: 0 Мир
В воскресенье, 18 октября, по всей Франции прошли демонстрации в поддержку свободы слова и в знак уважения к французскому учителю истории, который был обезглавлен в школе под Парижем после обсуждения карикатур на пророка ислама Мухаммеда.
Сэмюэл Пати был обезглавлен в пятницу 18-летним чеченским беженцем московского происхождения, который был застрелен полицией.

Учитель был объектом онлайн-угроз за показ мультфильмов в классе, а отец одной школьницы запустил онлайн-призыв к против него, сказал прокурор Франции по борьбе с терроризмом Жан-Франсуа Рикар.
Свидетели говорят, что молодой человек, назвавшийся Абдуллахом а, был замечен в школе в пятницу днем, спрашивая учеников, где он может найти Пати.

Редакция сатирического журнала Charlie Hebdo призвала к демонстрации в Париже в воскресенье днем вместе с организацией SOS Racisme и профсоюзами учителей.Ожидается, что люди также выйдут на улицы других городов, включая Марсель, Лион, Тулузу и Бордо.

"Абсолютно важно показать нашу мобилизацию и нашу солидарность, нашу национальную сплоченность", - заявил министр образования Жан-Мишель Бланкер в интервью телеканалу France 2, призвав" всех поддержать учителей.

Французские власти заявили, что задержали уже 11-го человека после зверства, включая четырех членов семьи нападавшего, которым в марте было предоставлено 10-летнее проживание во Франции в качестве беженцев.

Парижский прокурор заявил, что на телефоне подозреваемого были найдены тексты о возмездии и фотография жертвы.
Он также подтвердил, что аккаунт в Twitter, принадлежащий подозреваемому, опубликовал фотографию обезглавленной головы через несколько минут после нападения вместе с сообщением: "Я казнил одну из собак ада…"
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024