Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 7 »

Франция: трое подростков обвиняются в причастности к убийству учителя истории

07.11.2020 в 17:09 просмотров: 582 комментариев: 0 Мир
Двое 18-летних мужчин и 17-летняя девушка были обвинены в пятницу, 6 ноября, в "преступном террористическом заговоре" с целью  убийства французского учителя истории Самуэля Пати, сообщил агентству AFP источник в суде.

47-летний Пати был обезглавлен в прошлом месяце в парижском пригороде Конфлан-Сент-Онорин после показа карикатур на пророка Мухаммеда во время дискуссии в классе о свободе слова. Он был убит 18-летним Абдуллахом Анзоровым, который был застрелен полицией.

Карикатуры, о которых идет речь, были опубликованы сатирическим еженедельником Charlie Hebdo в сентябре, в ознаменование начала судебного разбирательства по делу о нападении боевиков в 2015 году.

Двое мужчин: один француз и один российско-чеченского происхождения, обвиняются в связях с убийцей Пати - Анзоровым. Они помещены в следственный изолятор. 

Подозреваемая девушка была обвинена в том, что поддерживала связь с одним из двух мужчин. В настоящее время она находится в молодежном следственном изоляторе. Согласно судебному источнику, на который ссылается AFP, все трое были задержаны в разных регионах Франции.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024