Главная » Мир » 2023 » Май » 15 »

Франция в ближайшие недели передаст Украине десятки бронемашин и легких танков

15.05.2023 в 10:38 просмотров: 636 комментариев: 0 Мир
В ближайшие недели Франция передаст нескольким украинским батальонам десятки бронированных машин и легких танков, в частности AMX-10RC.

Источник: совместная декларация Украины и Франции по итогам встречи Владимира Зеленского и Эммануэля Макрона, которую опубликовала пресс-служба ОПУ.

Читайте также: Ноль баллов от Польши: как голосовали за Украину на "Евровидении-2023"  Подробнее: 13 мая в Ливерпуле прошел финал международного песенного конкурса "Евровидение-2023", где победу одержала представительница из Швеции Loreen с песней Tattoo.



Дословно: "Военная поддержка, которую оказывает Франция с начала войны, чтобы дать Украине возможность защитить себя, продолжится, поскольку готовятся новые военные пакеты с постоянным учетом наиболее насущных и неотложных потребностей Украины для укрепления ее обороноспособности.

В ближайшие недели Франция проведет подготовку и оснастит несколько батальонов десятками бронированных машин и легких танков, включая AMX-10RC".

Детали: Кроме того, сообщили в ОПУ, "Франция сосредоточила свои усилия на поддержании возможностей противовоздушной обороны Украины, чтобы защитить ее население от ударов России".

Также отмечается, что Франция принимает активное участие в мероприятиях ЕС и НАТО по подготовке украинских военных.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024