Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 17 »

Франция: в результате исламистского теракта под Парижем, обезглавлен учитель

17.10.2020 в 09:58 просмотров: 329 комментариев: 0 Мир
Французская полиция застрелила мужчину в пятницу, 16 октября, после того, как он обезглавил учителя недалеко от Парижа.

Подозреваемый предположительно обезглавил мужчину - учителя около 5 часов вечера в Конфлан-Сент-Онорин, к северо-западу от Парижа.

Полицейские были вызваны в этот район после сообщений о подозрительном мужчине, слоняющемся возле школы жертвы. Они нашли мертвую жертву и  видели предполагаемого преступника неподалеку. Затем он был застрелен после того, как якобы угрожал офицерам.

По данным судебных источников, на которые ссылается Agence France-Presse, в результате инцидента были задержаны четыре человека, в том числе один несовершеннолетний.

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал произошедшее "исламистским терактом" и призвал нацию объединиться.
Он сказал, что жертва была убита, потому что он был учителем и учил свободе выражения мнений.
- Вся страна стоит за своих учителей. Террористы не разделят Францию, мракобесие не победит", - заявил Макрон после посещения места происшествия.

Ранее полиция сообщила журналистам, что жертвой стал учитель средней школы, который недавно проводил урок по свободе слова, на котором показывал карикатуры на мусульманского пророка Мухаммеда.

Сотрудники полиции сообщили агентству Ассошиэйтед Пресс, что жертва получила угрозы после того, как открыла дискуссию о карикатурах около 10 дней назад. Чиновник сообщил агентству новостей, что родитель одного ученика подал жалобу на учителя.
Французские антитеррористические прокуроры заявили, что рассматривают инцидент как "убийство, связанное с террористической организацией".

Министр внутренних дел Джеральд Дарманин прервал свою поездку в Марокко и вернулся в Париж. Позже он объявил, что создал кризисный центр для расследования этого нападения.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024