Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 7 »

Франция закроет ночные клубы и дискотеки на фоне всплеска заражения COVID

07.12.2021 в 16:12 просмотров: 374 комментариев: 0 Мир
Премьер-министр Жан Кастекс объявил в понедельник, что Франция приказала закрыть ночные клубы и дискотеки на один месяц начиная с 10 декабря, чтобы остановить рост числа случаев коронавируса.  

Это решение коснется около 1200 таких заведений, которые открылись только в июле этого года. 

После заседания Совета по защите здоровья на высоком уровне Кастекс в своем обращении к стране заявил, что было сделано «исключение» для ночных клубов и дискотек, которые закрываются, поскольку их в основном посещает молодежь.

«Вирус широко распространяется среди молодых людей, даже среди вакцинированных», - сказал он. 

Хотя правительство объявило об экономической поддержке для возмещения убытков, владельцы заведений выразили недовольство выделением.

Castex также призвал людей «притормозить» перед праздничным сезоном и принять меры предосторожности, собираясь на открытом воздухе или посещая рождественские рынки и торговые центры, чтобы избежать повторной изоляции. Новый протокол таких мероприятий будет выпущен в ближайшие дни.

Чтобы ограничить распространение вируса среди детей младшего возраста в школах, ученики будут обязаны носить маски в помещениях даже во время перемены.

Министр здравоохранения Оливье Веран сказал, что пятая волна оказалась более заразной по своей природе, но менее смертоносной, и более высокий уровень вакцинации может предотвратить тяжелые случаи.

В стране зарегистрировано около 25 подтвержденных случаев заболевания омикроном.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024