Главная » Мир » 2021 » Январь » 31 »

Франция закрывает границы для людей, прибывающих из-за пределов ЕС

31.01.2021 в 12:47 просмотров: 331 комментариев: 0 Мир
Франция закрывает свои границы для людей, прибывающих из-за пределов Европейского Союза, начиная с воскресенья, чтобы попытаться остановить распространение новых вариантов коронавируса.


Премьер-министр Франции Жан Кастекс объявил об этой мере в пятницу вечером после чрезвычайного заседания правительства по вопросам безопасности здравоохранения в президентском дворце, предупредив о «большом риске» новых вариантов.


По его словам, все, кто прибывает из других стран ЕС, должны будут сдать отрицательный тест на вирус. Франция закроет все крупные торговые центры, начиная с воскресенья, и ограничит поездки на свои заморские территории и обратно.


Кастекс приказал усилить полицейские проверки тех, кто нарушает 12-часовой комендантский час во Франции, проводит тайные вечеринки или вновь открывает рестораны в нарушение приказа о закрытии, действующего с октября.


Вирусные инфекции, количество госпитализаций и смертей неуклонно росли, но не резко в последние недели. Многие врачи призывают к новой общенациональной остановке, как в некоторых других европейских странах.


Менее недели назад главный научный советник правительства по эпидемии сказал, что Франции, вероятно, необходимо перейти к третьей изоляции.


Но Кастекс сказал, что объявленные в пятницу меры - это попытка избежать экономических издержек такой изоляции.


В настоящее время более 60% коек интенсивной терапии занято пациентами с коронавирусом.


В пятницу во Франции было зарегистрировано 22 858 новых подтвержденных случаев COVID-19, в результате чего общее число заболевших составляет 3,15 миллиона.


Он сообщил о более чем 75 000 смертей, что является седьмым по величине в мире.


Нехватка вакцин от фармацевтических фирм Pfizer и Moderna привела к резкому замедлению внедрения вакцин во Франции.


В заявлении Министерства здравоохранения говорится, что к настоящему времени вакцинированы 1,45 миллиона человек.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024