Главная » Мир » 2021 » Июль » 26 »

Французский закон подвергся критике за маргинализацию мусульман

26.07.2021 в 20:22 просмотров: 420 комментариев: 0 Мир
Франция приняла законопроект «Об усилении уважения к принципам республики», который подвергается критике за маргинализацию мусульман.

Министр внутренних дел Джеральд Дарманин объявил о принятии закона в пятницу в Твиттере.

«Мы даем себе средства для борьбы с теми, кто использует религию, чтобы поставить под сомнение ценности республики», - добавил Дарманин.

Законопроект, отклоненный Сенатом на заседании во вторник, был принят на голосование в Национальном собрании Франции, за которым остается последнее слово в отношении действительности закона. Законопроект был принят 49 голосами против 19 голосов.

Между тем, правые партии заявили, что они будут обжаловать закон в Конституционном совете, утверждая, что он недостаточно преследует "исламистов", в то время как левые партии заявили, что готовятся сделать то же самое в связи с предполагаемым нарушением Конституции. .

Содержание закона


В тексте содержится множество статей, в том числе о борьбе со свидетельствами о девственности, полигамии и принудительном браке, а также о других наказаниях за преступления на почве ненависти в Интернете, защите государственных служащих и учителей и о повышении «прозрачности» в управлении финансированием.

Франция подверглась критике со стороны международных организаций и неправительственных организаций, особенно ООН, за то, что этот закон преследует и маргинализирует мусульман.

С тех пор, как был объявлен законопроект, в стране участились нападения на мечети.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024