Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 23 »

ФРС сохраняет ставки на прежнем уровне, сигнализируя об умерении покупок активов

23.09.2021 в 15:05 просмотров: 408 комментариев: 0 Мир
Федеральная резервная система США заявила в среду, что оставила базовую процентную ставку неизменной в диапазоне от 0,00% до 0,25%, но в ближайшее время начнется модерация программы покупки активов на сумму 120 миллиардов долларов.

«Если [экономический] прогресс в целом продолжится, как ожидалось, Комитет сочтет, что вскоре может потребоваться умеренное увеличение темпов покупки активов», - говорится в заявлении Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC).

Центральный банк заявил, что он покупает ценные бумаги на сумму не менее 80 миллиардов долларов, а ценные бумаги, обеспеченные ипотекой, на сумму не менее 40 миллиардов долларов в месяц до тех пор, пока не будет достигнут существенный дальнейший прогресс в достижении целей максимальной занятости и стабильности цен для поддержки потока кредитов домашним хозяйствам и предприятиям. .

«Инфляция повышена, что в значительной степени отражает временные факторы», - сказал FOMC, и он будет продолжать отслеживать влияние поступающей информации на экономические перспективы.

Банк подтвердил, что это позволит инфляции превысить 2% в течение некоторого времени, пока не улучшатся условия на рынке труда и не будет достигнута максимальная занятость.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024