Главная » Мир » 2021 » Апрель » 17 »

Германия: Консерваторы выберут кандидата на пост канцлера

17.04.2021 в 16:29 просмотров: 470 комментариев: 0 Мир
Ожидается, что правящие христианские демократы Германии (ХДС / ХСС) в течение нескольких дней примут решение о своем главном кандидате на всеобщих выборах 2021 года, сообщили в пятницу местные СМИ.

Несмотря на растущую популярность среди электората премьер-министра Баварии Маркуса Сёдера, лидер Христианско-демократического союза (ХДС) Армин Лашет широко считается фаворитом консерваторов на пост канцлера.

Недавний опрос, проведенный общественной вещательной компанией ARD, показал, что Сёдер, который также является лидером меньшей братской партии ХДС, ХСС, рассматривается большинством немцев как хороший кандидат на пост канцлера.

Около 44% опрошенных заявили, что предпочитают Сёдера, в то время как только 15% поддержали Лашета как главного кандидата от ХДС / ХСС.

Однако ведущие деятели ХДС заявили о решительной поддержке Лашета, подчеркнув, что текущие опросы не должны быть единственным фактором при выборе кандидата в канцлеры.

60-летний Армин Лашет, которого многие считают фаворитом канцлера Ангелы Меркель на высшее кресло, был избран в январе лидером ХДС.

Премьер-министр земли Шлезвиг-Гольштейн Даниэль Гюнтер в четверг подчеркнул, что ХДС поддерживает Лашета, и призвал Сёдера снять свою кандидатуру.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024