Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 5 »

Германия обеспокоена возможностью кризиса на выборах в США

05.11.2020 в 14:38 просмотров: 425 комментариев: 0 Мир


Немецкие правительственные чиновники сигнализировали в среду, 4 ноября, о тревоге страны по поводу нестабильности выборов в США.

Министр обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр предупредила, что США столкнулись с "очень взрывоопасной ситуацией" и возможным кризисом, после комментариев, в которых президент Дональд Трамп подразумевал, что победил на выборах.

Крамп-Карренбауэр, которая также является главой партии Христианско-демократического союза (ХДС) канцлера Ангелы Меркель, заявила Общественному вещателю ZDF, что "эти выборы еще не решены... голоса все еще подсчитываются".
Министр сказал, что, похоже, "битва за легитимность результата, как бы то ни было, началась".

Вице-канцлер и министр финансов Германии Олаф Шольц поддержал озабоченность Крамп-Карренбауэра. 
"Для нас важно, чтобы все было просчитано и в итоге мы получили четкий результат", - сказал Шольц.

Говоря о жестких отношениях между Германией и США в эпоху Трампа, Крамп-Карренбауэр сказала, что "эта дружба-больше, чем вопрос о том, какая администрация в настоящее время находится в Белом доме", отвергая призывы Германии "отделиться от Соединенных Штатов".

Тем не менее, она подчеркнула, что независимо от окончательного исхода голосования в США Европа должна будет стать более самодостаточной. Шольц поддержал эту идею, заявив, что с учетом развития событий в США, Европе необходимо укрепить свой собственный суверенитет.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024