Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 26 »

Германия: тысячи протестующих против правил - COVID-19 собрались в Берлине

26.10.2020 в 16:38 просмотров: 351 комментариев: 0 Мир
Около 2000 демонстрантов собрались в воскресенье, 25 октября, на берлинской площади Александерплац, чтобы выразить протест против введенных в столице Германии ограничений на распространение коронавируса, сообщают местные власти.

Берлинская полиция заявила, что направила 600 полицейских для разгона толпы. Они написали в Твиттере, что "по большей части не соблюдалось ни минимальное расстояние, ни обязательство закрывать рот и нос".

Среди протестующих были замечены розовые  шары и плакаты протеста. Многие люди кричали: "Мы здесь, и мы кричим, потому что у нас отнимают нашу свободу "и "Мы-народ!".

Среди собравшихся были пожилые люди и семьи с детьми, сообщает информационное агентство DPA.

Протестующие были настроены маршировать по Карл-Маркс-аллее к конгресс-центру Kosmos примерно в 2,7 километрах (2,5 км) от отеля.
Первоначально планировалось, что в воскресенье здесь пройдет Всемирный саммит здравоохранения, но из-за роста заболеваемости в столице Германии конференция была перенесена в онлайн-режим.

На конференции должны были выступить министр здравоохранения Германии Йенс Шпан и другие сотрудники Института Роберта Коха, органа здравоохранения Германии.

Но после того, как протестующие неоднократно игнорировали приказы держаться на расстоянии и надеть маски, полиция начала разгонять толпу.

Некоторые демонстранты оторвались от группы и собрались у "Космоса", который был огорожен заборами.
За пределами конференц-центра также можно было увидеть контрпротестантов. Большинство из них были одеты в черную одежду и кричали: "Нацисты вон!".

В Берлине неоднократно проходили акции протеста против ограничений, вводимых в связи с коронавирусом, причем одна из них в конце августа собрала более 30 000 демонстрантов.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024