Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 7 »

Германия возвращает посла в Афганистан, чтобы наладить контакт с Талибаном - СМИ

07.11.2021 в 12:12 просмотров: 607 комментариев: 0 Мир
Германия планирует наладить контакт с экстремистским движением Талибан, захватившим в августе власть в Афганистане, для чего возвращает в страну своего посла Маркуса Потцеля.

По данным издания, посол Германии должен в ближайшие недели уехать в Афганистан, что является частью «реорганизации отношений» Берлина с талибами.

Согласно информации Welt am Sonntag, федеральное правительство Германии рассматривает налаживание контактов с Талибаном как возможность расширить гуманитарную деятельность в Афганистане и противодействовать движению беженцев из этой страны.

Издание отмечает, что правительство Германии стремится улучшить коммуникацию с талибами. Берлин надеется, что немецкие дипломаты смогут вернуться к работе в Афганистане, но сначала это должны быть только однодневные поездки.

Германия также рассматривает возможность признания паспортов, выданных Исламским эмиратом Афганистан, как называет себя вновь созданное правительство талибов. Это может способствовать выезду афганцев из страны.

 
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024