Bitcoin рухнул на 30%: как заявления Дональда Трампа обрушили самую популярную криптовалюту Цены на курятину в Украине вырастут на 20%: главная причина — дизель-генераторы Чому рис у суші не менш важливий, ніж риба: секрет ідеального смаку Как экономить во время праздников: практичные советы по бюджетной упаковке подарков Гренландия ограничила покупку недвижимости иностранцами: закон принят из-за интереса Дональда Трампа Kia Sportage NQ5: 3 главные уязвимости кузова и как защитить радиатор от камней Гигантские залежи токсичного газа: ученые обнаружили колоссальные объемы цианида за пределами Солнечной системы Что будет с ценами на продукты к Новому году: эксперт назвал товары, которые подорожают Выбор и виды водонагревателей для дома и офиса Как грамотно спланировать ремонт квартир: пошаговое руководство к функциональному и красивому интерьеру
Главная » Мир » 2021 » Февраль » 19 »

Главы обороны США и Саудовской Аравии обсуждают по телефону Йемен

19.02.2021 в 13:52 просмотров: 428 комментариев: 0 Мир
Министр обороны США Ллойд Остин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии и министром обороны Мохаммедом бен Салманом, чтобы «подтвердить стратегическое оборонное партнерство» между двумя странами, заявил в четверг Пентагон. 

«Госсекретарь Остин подтвердил недавние изменения в политике США в отношении коалиции в Йемене, возглавляемой Саудовской Аравией, обсудил важность прекращения войны и поблагодарил наследного принца за приверженность Саудовской Аравии политическому урегулированию», - говорится в заявлении.

Двое мужчин также обсудили «противодействие дестабилизирующей деятельности Ирана и разгром воинствующих экстремистских организаций в регионе».

В заявлении говорится, что глава Минобороны США «подчеркнул роль Саудовской Аравии как опоры региональной архитектуры безопасности на Ближнем Востоке и важность разделения ответственности за региональную безопасность и стабильность».

Первый звонок между двумя лидерами произошел через несколько дней после того, как президент США Джо Байден официально прекратил американскую поддержку возглавляемой Саудовской Аравией кампании в Йемене. Он также прекратил любую продажу соответствующего американского оружия.

Кампания Саудовской Аравии против повстанческой группировки хуситов вызвала широкий гуманитарный протест на фоне неоднократных зверств, в том числе нападения на похороны в Сане, контролируемой повстанцами столицы, в 2016 году, в результате которых погибло более 100 человек.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025