Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 16 »

Голландские партии достигли коалиционного соглашения после 9 месяцев переговоров

16.12.2021 в 20:42 просмотров: 398 комментариев: 0 Мир
Четыре политические партии Нидерландов договорились о формировании коалиционного правительства после почти девяти месяцев переговоров.

Об этом было объявлено на совместной пресс-конференции.

Коалиционное правительство будет состоять из Народной партии за свободу и демократию (VVD) премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, Демократов 66 (D66), Христианско-демократического призыва (CDA) и Христианского единства (CU).

Согласно сделке, правительство будет инвестировать в основном в безопасность, климат и жилье.

После обсуждения сделки в парламенте в четверг ожидается, что Рютте, получивший наибольшее количество голосов на последних всеобщих выборах, получит официальное поручение сформировать правительство.

Рютте, занимавший пост премьер-министра в течение трех сроков, с началом четвертого срока станет самым долгоправящим премьер-министром страны.

15 января четырехпартийная коалиция распалась после того, как в докладе было сказано, что некоторые голландские чиновники, включая некоторых министров правительства, государственных служащих и даже судей, неправомерно обвинили тысячи семей в обмане налоговой службы в отношении социальных пособий в период с 2013 по 2019 год.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024