Главная » Техно » 2020 » Август » 20 »

Google Meet расширяется на большие экраны

20.08.2020 в 13:28 просмотров: 527 комментариев: 0 Техно
Компания Google в последнее время довольно-таки агрессивно продвигает везде свою относительно новую программу для организации видеоконференции под названием Google Meet – настолько агрессивно, что она даже начала вытеснять другой аналогичный по функционалу продукт от компании в лице Google Duo. Однако сегодня стало известно о еще более уникальной и интересной инициативе команды разработки и оптимизации Meet, поскольку речь идет о скором добавлении поддержки больших мониторов и даже телевизоров в рамках данной переговорной платформы – единственное, условие, по словам разработчиков, которое должно соблюдаться, это наличие поддержки Google Cast или Chromecast.

Таким образом, вряд ли приходится удивляться тому, почему компания Google настолько активно и быстро решила улучшить подход к продвижению и маркетингу своего приложения Meet – ведь данная платформа предоставляет действительно широкий выбор различных инструментов и функций для организации максимально эффективного и комфортного общения, причем как в корпоративной, так и в личной среде. С другой стороны, многие пользователи уже не раз критиковали Google за излишнюю расторопность и стремление сделать продвижение приложение ценой устранения собственных продуктов, как это было в случае с подавлением и устранением Google Duo, так что тут пока еще рано говорить о сколь-нибудь окончательных результатах данной политики.

Можно понять, почему Google стремится оккупировать еще большие экранные пространства, ведь таким образом можно будет организовывать еще более масштабные конференции и видеозвонки на телевизорах, так что сейчас команда отладки как раз корпит над внедрением такой поддержки.

Представители Google уже отметили свой интерес в направлении улучшения и оптимизации Google Meet на больших экранах, однако основная проблема, которая продолжает оказывать свое влияние, заключается в невозможности быстро договориться со сторонними поставщиками технологий видеосвязи и производителями телевизоров – так что пока команда разработки Google ориентируется на поддержку собственных технологий в лице Google Cast или Chromecast, которые, разумеется, также должны поддерживаться на телевизоре или мониторе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024