Главная » Техно » 2020 » Июль » 17 »

Google назвал самые популярные места для отдыха украинцев

17.07.2020 в 16:37 просмотров: 483 комментариев: 0 Техно
Самыми популярными местами отдыха среди украинцев по поисковым запросам в Google стали Затока, Лазурное и Коблево.

Об этом пишется в блоге Google Україна.

Интерес к поездкам на отдых начал расти в конце апреля, поднимаясь в среднем на 6% каждую неделю. В июне уровень поисковых запросов об отдыхе увеличился на 46% в сравнении с апрелем и почти достиг того уровня, который был до введения карантина из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Из-за закрытия границ украинцы стали чаще выбирать места для отдыха на территории страны. На первом месте по количеству запросов в Google находится Коблево, на втором — Лазурное, на третьем — Затока.

В топ-10 мест отдыха среди украинцев также попали Бердянск, Одесса, Приморск, Урзуф, Белосарайская коса, Киевское море и Кирилловка.

По состоянию на июнь за год значительно выросло число запросов в Google, которые связаны с агротуризмом — на 44% и экотуризмом — на 46%. А интерес украинцев к горящим турам за год упал на 83%, к экскурсиям — на 56%.

Среди зарубежных стран наиболее популярными по запросам среди украинских пользователей Google стали Турция, Албания и Египет. Также жители Украины часто интересовались отдыхом в Болгарии, Черногории, Грузии, Хорватии, Греции, на Мальдивах и Бали.

Сейчас для украинцев доступны поездки в 25 стран, среди которых Турция, Египет, США и Великобритания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024