Главная » Техно » 2020 » Апрель » 18 »

Google разрабатывает собственную дебетовую карту

18.04.2020 в 14:15 просмотров: 551 комментариев: 0 Техно
Компания Google работает над созданием собственной дебетовой картой — физической и ее виртуальным аналогом, сообщает интернет-издание TechCrunch.

Картой можно будет управлять через Google Play, это позволит компании конкурировать с корпорацией Apple, в прошлом году выпустившей кредитную карту Apple Card.

Пользователи смогут отслеживать свои расходы, проверять свой баланс или блокировать учетную запись. В числе партнеров Google издание называет банки CITI и Stanford Federal Credit Union.

Конкретная дата выпуска карты Google, пока неизвестна. В Google изданию не подтвердили, но и не опровергли информацию о ее разработке, однако указали, что сотрудничают с банками.

"Мы с нетерпением ждем возможности поделиться более подробной информацией в ближайшие месяцы", — добавили там.


Ранее Apple и Google объявили о сотрудничестве ради создания технологии для отслеживания распространения пандемии коронавируса. Apple и Google заявили, что планируют открыто публиковать информацию о своей работе для анализа другими, и они начали пятницу с публикации некоторых черновиков материалов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024