Главная » Россия » 2017 » Июнь » 22 »

Госдеп прокомментировал отмену встречи замгоссекретаря США с Рябковым

22.06.2017 в 14:28 просмотров: 1382 комментариев: 0 Россия
США сожалеют, что Россия решила не использовать возможность обсудить проблемы, которые препятствуют российско-американским отношениям. Об этом заявили в Госдепартаменте, комментируя отмену Россией встречи заместителя госсекретаря Томаса Шеннона с замглавой МИД России Сергеем Рябковым, передает Reuters.

Ведомство отмечает, что, несмотря на это, США будут открыты к дальнейшим переговорам по двусторонним различиям.

Пресс-секретарь посольства США в России Мария Олсон подтвердила РБК, что по инициативе Москвы была отменена встреча Рябкова и Шеннона. По ее словам, в США выразили сожаление, что Россия приняла решение отказаться от обсуждения «препятствий в двусторонних отношениях». Олсон добавила, что госсекретарь Тиллерсон «дал четко понять», что у России и США есть «много тем» для обсуждения.

Консультации между Россией и Вашингтоном по двусторонним отношениям были отменены из-за новых санкций США, заявил замглавы МИДа Сергей Рябков. По его словам, намерения Соединенных Штатов наладить отношения с российской стороной звучат «совсем неубедительно».

Во вторник, 20 июня, США ввели против России новые санкции. В санкционный список попали структуры бизнесмена Евгения Пригожина, частная военная компания «Вагнер» и структуры, ассоциированные с байк-клубом «Ночные волки», и другие компании и физические лица. В МИД России заявили, что Москва примет ответные меры на расширение антироссийских санкций. В Кремле отметили, что Москва ответит на санкции по принципу взаимности.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, в свою очередь, заявил, что США сохранят против России санкции, пока «они не выйдут из Восточной Украины».

 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024