Конец пушного звероводства в Польше: Президент Навроцкий подписал закон о запрете меховых ферм Футуристический Kia Seltos II: второе поколение кроссовера с необычным дизайном и новой оптикой «Лунные врата» (Gateway): NASA строит первый форпост на орбите Луны для будущих миссий на Марс Автоматические доплаты к пенсии в декабре 2025: кому из пенсионеров ПФУ увеличит выплаты Электромотор 1000 л.с.: Mercedes-Benz показал прототип, сравнимый с авиационными двигателями Космическая экономика 3R: Как «сокращение, повторное использование, переработка» спасет орбиту Почему дорожает импорт рыбы: Курс валют и логистика как главные факторы скачка цен Снижение процентных ставок? Почему облигации, акции и биткоин начали синхронно восстанавливаться Гибридная Toyota Corolla 2026: Увеличение мощности и новый уровень экономичности Прогноз магнитных бурь на 2 декабря: Солнечная активность умеренна, но завтра ждем бурю G1
Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 19 »

Госсекретарь США встретился с высшими должностными лицами в Нигерии

19.11.2021 в 19:43 просмотров: 607 комментариев: 0 Мир
Госсекретарь США Энтони Блинкен был принят высокопоставленными должностными лицами Нигерии в четверг во время второй остановки его многонационального турне по Африке.

По прибытии в столицу Абуджу Блинкен провел встречу с президентом Мухаммаду Бухари и вице-президентом Йеми Осинбаджо на президентской вилле.

Во время встречи Блинкен и Осинбаджо подписали ряд соглашений между США и Нигерией.

Выступая на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Нигерии Джеффри Ониямой, который присоединился к переговорам, Блинкен сказал, что США будут тесно сотрудничать с Нигерией для оказания поддержки в области вакцины против коронавируса, а также в военном деле и торговле.

Он также осудил нападения суданских военных на протестующих в среду.

Со своей стороны Онеама сказал, что Нигерия ищет поддержки США в передаче прав интеллектуальной собственности и технологий, необходимых для производства вакцин против COVID-19 в стране.

Он также сказал, что правительство Нигерии работает над созданием и расширением доступа на рынки США, чтобы облегчить экспорт нигерийской сельскохозяйственной продукции на рынок США.

Онияма сообщил, что изменение климата также было частью вопросов, которые Осинбаджо обсуждал с Блинкеном.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025