Главная » » 2020 » Октябрь » 21 »

Государства ЕС договорились о реформе аграрной политики

21.10.2020 в 17:40 просмотров: 327 комментариев: 0
Государства-члены ЕС объявили в среду, 21 октября, утром в Люксембурге, что они пришли к соглашению о реформах Общей сельскохозяйственной политики (CAP).

Переговоры продолжались почти два дня, прежде чем министры сельского хозяйства ЕС смогли достичь соглашения по предложению министра сельского хозяйства Германии Юлии Клокнер.

CAP выделяет миллиарды евро и как таковой составляет самую большую долю бюджета ЕС. Многие фермеры зависят от денег из Брюсселя, чтобы остаться в бизнесе.

"После долгой и упорной борьбы мы достигли важной вехи", - сказал Клокнер на прямой пресс-конференции после завершения работы над соглашением.

Она приветствовала новое соглашение о защите окружающей среды, а также гарантировала, что люди в ЕС все еще смогут "поставить еду на стол".

Немецкий политик отпраздновал сделку объявлением в Twitter, сказав: 

"Мы сделали это. Это веха для переориентации сельского хозяйства ЕС, в основе которой лежит зеленая архитектура. Для Германии это означает, что 1 миллиард евро из нашего бюджета будет использоваться для экологических норм / биомеханических измерений, сохраняя при этом баланс с доходами и продовольственной безопасностью".
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024