В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2020 » Ноябрь » 11 »

Готовим покупки к Новому году

11.11.2020 в 00:35 просмотров: 593 комментариев: 0 Статьи

Новогодние праздники – самое прибыльное время для розничной торговли и затратное для покупателей. В этот период нужно поздравить великое множество людей, как значимых, так и не очень. Бытовая техника, электроника, парфюмерия – в каждом из популярных сегментов появляется множество заманчивых акций и скидок. Попробуем разобраться с самыми надежными методами сэкономить в этот горячий торговый период.

Покупать загодя или перед самым Новым годом?

На этот вопрос, к сожалению, не существует универсального ответа. К примеру, можно купить подарки в интернет магазине электроники city.com.ua в октябре-ноябре или дождаться «дедлайна». Товары техники и электроники многие наши соотечественники предпочитают приобретать именно в осенне-зимний период.

По оценкам маркетологов первый «всплеск» продаж приходится на конец октября, затем следует более или менее равномерный период до Черной пятницы. Эта онлайн-распродажа позволяет неплохо сэкономить на новогодних презентах, правда, не лишним будет заранее обсудить этот факт с получателями. Они и сами могут воспользоваться возможностями, тогда подарок станет неактуальным. Рассмотрим главные советы:

  • Хорошие новогодние скидки рекомендуют «ловить» ближе к заветной дате. Начало декабря в большей степени играет роль «разогрева» и подготовительного этапа к Новому году. Хотя интернет-магазины техники и электроники могут инициировать интересные акции и раньше.
  • Реклама в соцсетях может быть полезной. Да, именно так – рекламные посты, сторителлинг и даже контекстные объявления иногда помогают сэкономить. Такой рекламный формат используют для продвижения товара, которого много в наличии. Его реально хотят распродать и сбрасывают цену.
  • Осенняя реклама в большей степени ориентирована на мужчин. Именно они отвечают за дорогие покупки, поэтому в сообщениях много рациональных аргументов.
  • Вторая половина декабря – время для эмоций и приподнятого настроения. В этот период рекламный формат в большей степени ориентирован на женскую психологию. Помимо спонтанных и эмоциональных покупок хорошо продается техника компании Apple.
  • Для опытных покупателей можно посоветовать Сyber Monday – в этой акции хорошо закупаться в иностранных магазинах (не только китайских).

И последнее – на распродажах можно и нужно экономить, но не стоит концентрироваться на них целиком и полностью. Иногда нужную вещь можно дешево купить без скидки.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024