Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 14 »

Гражданская колонна Азербайджана атакована армянскими вооруженными формированиями

14.10.2021 в 14:48 просмотров: 441 комментариев: 0 Мир
По данным министерства обороны Азербайджана, в среду азербайджанская колонна автомобилей, перевозивших невоенные товары для строительства гражданской инфраструктуры, подверглась обстрелу «незаконными армянскими вооруженными отрядами» возле поселения Гозлукорпу в Кельбаджарском районе Карабаха. 

Колонна, следовавшая из поселка Суговушан Тертерского района в Кельбаджарский район, подверглась нападению около 14:00 (10:00 мск) по местному времени, говорится в сообщении министерства.

В результате обстрела была повреждена машина Военно-автомобильной инспекции военной полиции Азербайджанской армии, которая находилась впереди колонны, но никто не погиб и не ранен, говорится в сообщении.

В министерстве подчеркнули, что «недопустимо», чтобы армянские вооруженные формирования подвергали обстрелу колонну гражданских автомобилей в сопровождении российских миротворцев с целью восстановления гражданской инфраструктуры на территориях, освобожденных от почти трехдесятилетней оккупации армянскими войсками.

«Командованию российских миротворческих сил, временно дислоцированных в определенной части Карабахского экономического района Азербайджанской Республики, и Совместному российско-турецкому мониторинговому центру было поручено расследовать инцидент», - добавили в сообщении.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024