Главная » Мир » 2021 » Февраль » 9 »

Греческий военный союз требует, чтобы пограничникам выплатили зарплату

09.02.2021 в 18:33 просмотров: 436 комментариев: 0 Мир
Как сообщили в понедельник местные СМИ, греческим солдатам, несущим службу вдоль северо-восточных границ страны, чтобы остановить незаконную миграцию, не платили больше шести месяцев.

Профсоюз, представляющий солдат, направил законодателям письмо о положении трех дивизий вооруженных сил, проходящих службу вдоль реки Мерик, реки, известной как Эврос в Греции, которая образует турецко-греческую границу, сообщил онлайн-портал e-evros.

Военный союз регионов Восточной Македонии и Фракии заявил, что пограничные дивизии не получали зарплату более шести месяцев.

После аналогичного инцидента в первые шесть месяцев 2020 года вопрос был решен после того, как депутат Евроса Христос Дерметзопулос поднял вопрос в парламенте, говорится в письме.

Обращаясь к министру обороны Никосу Панагиотопулосу, в письме добавлялось: «Мы надеемся на вашу поддержку, чтобы не "наказывать" офицеров Вооруженных сил, которые несут службу в этом критическом районе, прилагая все усилия для охраны наших границ».

Греческие пограничные силы также неоднократно обвинялись мигрантами и правозащитными группами в злоупотреблениях, воровстве и принудительном отпугивании потенциальных мигрантов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024