Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 13 »

Группа протеста в Тунисе призывает к митингам в честь годовщины революции

13.12.2021 в 17:16 просмотров: 403 комментариев: 0 Мир
Группа протеста призвала к демонстрациям в пятницу по случаю 11-й годовщины Тунисской революции.

В заявлении, сделанном в воскресенье, инициатива «Граждане против переворота» призвала к восстановлению избранного парламента и защите конституции страны.

Протестующая группа возобновила призывы установить дату проведения досрочных парламентских и президентских выборов в качестве выхода из продолжающегося политического кризиса в стране.

25 июля президент Туниса Кайс Саид сверг правительство, приостановил работу парламента и взял на себя исполнительную власть. Хотя он настаивает на том, что его исключительные меры призваны «спасти» страну, его критики обвиняют его в организации государственного переворота.

Тунис, родина революций «арабской весны», считался единственной страной, которая преуспела в проведении демократических преобразований среди арабских стран, которые стали свидетелями народных революций, свергнувших правящие режимы, включая Египет, Ливию и Йемен.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024