Главная » Мир » 2021 » Август » 8 »

Грузия призывает Россию вывести войска со своей территории

08.08.2021 в 20:06 просмотров: 908 комментариев: 0 Мир
В воскресенье Грузия обратилась к России с просьбой вывести войска со своей территории, призывая Москву соблюдать постконфликтное соглашение 2008 года с Тбилиси.

«Россия не выполнила постконфликтное соглашение о перемирии», - сказал премьер-министр Ираклий Гарибашвили, призвав Россию вывести своих солдат с территории Грузии.

Гарибашвили сделал эти замечания в 13-ю годовщину со дня рождения жертв конфликта в Южной Осетии между Российской Федерацией и Грузией в 2008 году в столице страны Тбилиси, говорится в заявлении Министерства иностранных дел.

Он сказал, что территориальная целостность его страны подверглась нападению со стороны России в конфликте в Южной Осетии, в ходе которого «20% страны были оккупированы Россией».

Гарибашвили также заявил, что Грузия выбирает мирный путь урегулирования конфликтов и прилагает усилия для прекращения оккупации, одновременно стремясь защитить страну от агрессивной политики России.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024