Главная » Россия » 2023 » Май » 15 »

Грузия выдала разрешение российской авиакомпании на выполнение прямых рейсов

15.05.2023 в 22:08 просмотров: 911 комментариев: 0 Россия
Российская авиакомпания "Азимут" сможет выполнять прямые рейсы в Грузию с 17 мая. Об этом руководитель Агентства гражданской авиации Грузии Гиви Давиташвили заявил 15 мая, сообщает телекомпания Imedi.

Читайте также: Ситуация на валютном рынке ухудшилась: НБУ увеличил продажу долларов из резервов в два раза. Подробнее: Национальный банк Украины (НБУ) в течение недели с 8 по 12 мая 2023 года купил на межбанковском валютном рынке 16,47 млн долларов и продал 552,21 млн долларов. Негативное сальдо составило 535,74 млн долларов.


Полеты будут осуществляться на российских самолетах Sukhoi Superjet. По словам представителя агентства, российский "Азимут" не находится под международными санкциями и может выполнять полеты в Тбилиси.

Ранее сегодня Давиташвили сообщал, что заявки на прямые перелеты подали три российские и одна грузинская авиакомпании. Он заверил, что документы "будут подвергаться детальному изучению и проверке различными механизмами в отношении санкций" и разрешение получат только те авиакомпании и самолеты, которые не попали под санкции.

"Из них уже была проверена одна компания, а именно "Азимут", которая сможет обслуживать полеты с 17 мая. Сегодня соответствующее разрешение выдало Управление гражданской авиации Грузии", – сообщил он


На сайте перевозчика среди городов назначения уже появился Тбилиси, а в табло рейсов указана ежедневная частота полетов. Вылет нового рейса А4 851 из аэропорта Внуково анонсирован на девять утра.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024