Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 2 »

Гуманитарные потребности Афганистана быстро растут: ООН

02.11.2021 в 12:49 просмотров: 460 комментариев: 0 Мир
Во вторник ООН сообщила, что гуманитарные потребности в Афганистане быстро растут в преддверии зимы, когда температура может опускаться до минус 25 градусов по Цельсию.

Представитель УВКБ ООН Шабия Манту сообщила журналистам на пресс-конференции ООН, что самолет перевозит зимнюю гуманитарную помощь из глобальных запасов Агентства ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в Дубае, вылетевший во вторник в столицу Афганистана Кабул, добавив, что самолет перевозит 33 тонны комплектов для подготовки к зиме для перемещенных лиц. 

Каждый комплект весит 25 кг и содержит перегородки для пола и другие предметы, улучшающие изоляцию палатки от холода. Комплекты также обеспечивают термостойкую защиту, позволяющую установить печь.

По ее словам, конфликты и отсутствие безопасности привели к перемещению 3,5 миллиона афганцев внутри страны, в том числе около 700 000 человек, вынужденных покинуть свои дома в этом году.

Этот самолет является первым из трех рейсов УВКБ ООН, а следующие два должны приземлиться в афганской столице 4 и 7 ноября.

«Многие перемещенные семьи не имеют надлежащего жилья, а некоторые из тех, кто недавно вернулся в свои родные места, обнаружили, что их дома непригодны для холодного сезона», - добавил Манту.

УВКБ ООН заявило, что к концу 2021 года спешит предоставить зимнюю помощь примерно 500000 перемещенных афганцев, репатриантов и местных принимающих общин.

В этом году помощь получили почти полмиллиона человек в Афганистане.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024