Главная » Техно » 2018 » Октябрь » 29 »

IBM покупает производителя облачных сервисов Red Hat за $34 миллиарда

29.10.2018 в 14:55 просмотров: 627 комментариев: 0 Техно
Американская электронная корпорация International Business Machines (IBM) покупает за 34 млрд долл. США компанию-производителя облачных сервисов Red Hat Inc.
Об этом сообщает Reuters.

"IBM Corp заявила в воскресенье, что согласилась купить американскую компанию-разработчика программного обеспечения Red Hat Inc за 34 млрд долларов, включая долги, что сделано на фоне желания сделать более прибыльным свое технологическое оборудование и консалтинговый бизнес", - говорится в сообщении.


Покупка Red Hat является крупнейшим приобретением IBM, рыночная капитализация которой составляет 114 млрд долл.

По словам генерального директора IBM Джинни Рометти, Red Hat является одной из немногих компаний-производителей облачных сервисов, которая имеет как рост доходов, так и свободный денежный поток.

Основанная в 1993 году компания Red Hat специализируется, в частности, на разработке решений на основе свободной операционной системы Linux. Компания известна распространением и поддержкой Red Hat Linux, а также другими технологиями, которые широко используются в центрах обработки данных.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024