Главная » Спорт » 2023 » Март » 15 »

Идет еще одна звезда биатлона: Шевалье-Буше объявила об окончании карьеры

15.03.2023 в 18:25 просмотров: 652 комментариев: 0 Спорт

Карьера Анаис Шевалье-Буше кончает в возрасте 30 лет. Печальное и в то же время непростое решение французская биатлонистка известила свои социальные сети.

Читайте также: В Китае искусственный интеллект в 300 раз быстрее человека спроектировал военный корабль.  Подробнее: В Китае спроектировали военный корабль с помощью ИИ

Шевалье-Буше: Пора повесить винтовку на гвоздь

Анаис рассказала, что заканчивает карьеру после последнего этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене. Шевалье Буше призналась, что довольна своими выступлениями, которые показывали в разные периоды своей карьеры. Теперь биатлонистка ждет новую страницу в ее жизни, которая будет вне биатлонной трассы.

Гонки в Осло будут последними для меня. Пора повесить винтовку на гвоздь. Я рада, что имела шанс добиться успеха и оставаться верной своим ценностям на протяжении всей карьеры. Горжусь тем, что продолжала бороться в трудные моменты, делала смелый выбор и стояла на своем. Меня ждет другая жизнь, не могу дождаться того, что будет дальше. Спасибо за все,
– написала французская биатлонистка.

Француженка опубликовала трогательный пост с оригинальной карикатурой, где она через окно автомобиля выбрасывает лыжи, биатлонный костюм, палки и винтовку. А в салоне автомобиля рядом с ней размещают игрушки-символы Олимпиад, где Шевалье-Буше брала медали.

За последние два дня это уже третья биатлонистка, которая объявила, что сезон-2022/2023 является для нее последним в карьере. Решили положить винтовку в сторону норвежка Марте Олсбю-Ройселанд и немец Дениз Херманн-Вик.

Несколько раньше с биатлоном попрощалась другая представительница сборной Германии Ванесса Хинц.

Напомним, что 16 марта стартует последний этап Кубка мира-2022/2023 в Холменколлене, который продлится до 19 марта включительно. Поклонники биатлона напоследок насладятся спринтами, преследованиями и масс-стартами.

Главное о достижениях Анаис Шевалье-Буше

  • Анаис Шевалье-Буше – трехкратный призер Олимпийских игр. В 2018 году стала бронзовым призером в эстафете. А уже в 2022-м получила два "серебра" – в смешанной эстафете и индивидуальной гонке.
  • Имеет в своем наследии семь наград чемпионата мира, но ни одной золотой. Была призером Юниорского ЧМ.
  • В 2013 году стала чемпионкой Европы в Банско. Также завоевала в 2013 и 2015 годах еще две награды уровня чемпионата Европы.
  • 13 раз побеждала на гонка Кубка мира и в общей сложности была на пьедестале КС 42 раза, побеждала на Кубке IBU.
  • Перед последним этапом Кубка мира-2022/2023 занимает 8 место в общем зачете среди женщин. Имеет в своем активе 578 очков.
  • Шевалье-Буше может окончить свою карьеру в руках с Малым хрустальным глобусом. Анаис идет второй по итогам масс-стартов. А эта дисциплина будет представлена на последнем этапе КС в Холменколлене.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024